Русский язык и литература - 2 кабинета
    Иностранный язык - 2 кабинета
    Математика, алгебра, геометрия - 2 кабинета
    Социальные науки (история, обществознание, ОБЖ) - 1 кабинет
    Естествознание (биология, природоведение, ОБЖ, география, физика, химия) - 1 кабинет
    Физическая культура - спортивный зал с раздевалкой
    Кабинет ИЗО и музыки – 1 кабинет

Кабинет естествознания - 1
    Кабинет биологии и географии - 1
    Кабинет информатики и ИКТ - 1

• Художественная литература - 83
    • Учебные пособия ОЦ им. С.Н.Олехника - 153
    • Рабочие тетради - 76
    • Учебники - 472
    • Учебные пособия - 57
    • Дидактика и методическая литература- 82
    • Словари- 18
    • Атласы и контурные карты - 114
    • Научно – популярная литература -

Спортивный зал – 1, спортивная площадка - 1
    Спортивный зал оснащен:
    • библиотечный фонд: стандарты, примерные программы, авторские программы основного общего образования по физической культуре, учебники, научно-популярная и художественная литература по физической культуре, спорту и Олимпийскому движению, методическая литература по физической культуре и ОБЖ;
    • печатные пособия: таблицы по стандартам физического развития и физической подготовленности.
    • Учебно-практическое оборудование: стенка гимнастическая, скамейка гимнастическая, маты гимнастические, мяч набивной (1 кг, 2 кг, 3 кг), мяч малый, скакалка гимнастическая, обруч гимнастический, секундомер; комплект щитов баскетбольных с кольцами и сеткой, мячи баскетбольные, футбольные, волейбольные, сетка волейбольная, ворота с сеткой для мини-футбола, теннисный стол

• Принтер - 4 шт
    • Сканер - 1 шт
    • Медиапроектор – 2 шт.
    • Электронное пианино - 1шт
    • Компьютеры – 6 шт.
    • Ноутбуки – 6 шт.

• Сведения об условиях питания

В школе организован трехразовое питание: режим питания (завтрак, обед, полдник) обеспечены все обучающихся 5-10 классов. Школа имеет столовую на 20 посадочных мест с индивидуальным обслуживанием обучающихся. Приготовление пищи осуществляет ОЧУ «ОЦ им.С.Н.Олехника» в пищеблоке, работающем на сырье, оборудованном по адресу: г. Москва, Погонный проезд, 1Б
    в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования СанПиН 2.4.5.2409-08 и САНПИН 2.4.1.3049-13 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ".
    Доставку готовой продукции осуществляет ИП Соколовская С.И. в специальных контейнерах и в соответствии с санитарными нормами и правилами. На первом этаже при входе в пищеблок организован питьевой режим в виде крана с фильтром.

Спортивный зал со спортивной площадкой
    • Дни здоровья.
    • Экскурсионно‐туристическая работа
    • Медицинское обслуживание. В соответствии с требованиями ст 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ Оказание первичной медико-санитарной помощи осуществляет ООО «Голден Медикал Клаб» г. Москва, Саратовская ул., д. 22 на основании лицензии № ЛО-77-01-003245, Прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется в Обществе с ограниченной ответственностью «Многопрофильный Медицинский Центр «Московия» (лицензия №ЛО-77-01-003465 от 25.02.2011) по адресу: Текстильщиков 8-я ул, д. 18
    • Учреждение проводит мероприятия по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкагольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ.
    • Учреждение обеспечивает безопасность обучающихся во время их пребывания в организации посредством привлечения охранной фирмы ООО «Мониторинговая компания «Баярд – Новый век» Учреждение проводит профилактику, расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, посредством реализации образовательной программы по ОБЖ и выполняя план воспитательной работы.
    • Социально‐психологическая служба (логопед, психолог)
    • Комплексная безопасность образовательного учреждения включает все виды безопасности, содержащиеся в Федеральном законе № 184 «О техническом регулировании» и в первую очередь: пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывобезопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.
    • Антитеррористическая защищенность образовательного учреждения определяется Федеральным законом № 35 «О противодействии терроризму». Работа строится в соответствии с требованиями Минобрнауки РФ «Об обеспечении безопасности в образовательных учреждениях» № 03-1572 от 30.08.2005 г. Основные усилия направлены на комплексную организацию работы по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности, противодействию экстремизму, противопожарной безопасности, соблюдению установленного внутреннего режима, а также обучению, безопасному поведению в опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера.
    • Здание ИП Соколовская С.И. оснащены автоматической пожарной сигнализацией (АПС), установлена контроль-диспетчерская система, фактов возгорания не выявлено. Средства пожаротушения находятся в исправном состоянии и расположены в помещениях с учетом проведенного расчета. Классные руководители, преподаватели и воспитатели обучены действиям по применению огнетушителей.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: